Jugend

Hummel Michael

 

Die Kochmannschaft des Oberstufenzentrum „Alfred Flakowski“ wurde 2003 von Michael Hummel ins Leben gerufen. Die Förderung von Auszubildenden steht dabei im Vordergrund. Ihr können setzen die Auszubildenden und Jungköche bei zahlreichen Wettbewerben unter Beweis.

 

Wettbewerbserfolge mit der Jugend Kochmannschaft des OSZ „Alfred Flakowski“

 

2003 Eisenstätt Österreich Silbermedaille (Internationaler Lehrlingswettbewerb)

2005 Nürnberg Goldmedaille (HOGA)

2005 Salzburg Goldmedaille und Gesamtsieg (Internationale Kochkunstausstellung)

2005 Leipzig Silbermedaille (Schaper-Cup)

2005 Fischland Darß Bronzemedaille (Ostseepokal)

2005 Eisenstätt Österreich Goldmedaille (Internationaler Lehrlingswettbewerb)

2006 Stuttgart Goldmedaille (Intergastra)

2006 Karlsruhr Goldmedaille und Gesamtsieg (Schaper-Cup)

2006 Erfurt 2 Goldmedaille (VKD Lehrlingswettbewerb)

2007 Nürnberg Goldmedaille (HOGA)

2007 Hannover Goldmedaille und Gesamtsieg (Schaper-Cup)

2008 Stuttgart 3 Goldmedaillen und Gesamtsieg (Intergastra)

2008 Leipzig Goldmedaille und Gesamtsieg (Schaper-Cup)

2009 Nürnberg 2 Goldmedaille (HOGA)

2009 München Silber- und Bronzemedaille

2010 Stuttgart 2 Silber- und 1 Goldmedaille (Intergastra)

2010 Hannover Silbermedaille (Schaper-Cup)

2010 Singapur Bronzemedaille (Weltmeisterschaft)

2010 Erfurt 2 Silber- und 1 Goldmedaille (VKD Lehrlingswettbewerb)

2010 Luxemburg 1 Gold- und 1 Bronzemedaille (Weltmeisterschaft)

2010 Berlin 2 Bronzemedaillen (REWE-Pokal Lehrlingswettbewerb)

2011 Nürnberg 3 Goldmedaille und Tagessieger (HOGA)

2011 Berlin 1 Goldmedaille (Knorr Kreativ Pokal)

2011 Teltow 1 Gold- und 1 Bronzemedaille (Citti Pokal)

2011 Hannover Goldmedaille und Gesamtsieg (Schaper-Cup)

2011 Köln Goldmedaille (Irisch Beef Award auf der Chef-Sache)

2011 Köln Bronzemedaille (Bauknecht auf der Chef-Sache)

2011 Bonn 1. Platz Argentinien trifft auf Deutschland

2012 Hannover Bronzemedaille (Schaper-Cup)

2012 Teltow 3 Bronzemedaille (Citti Pokal)

2012 Köln Silbermedaille (Irisch Beef Award auf der Chef-Sache)

2013 Teltow 1 Gold- und 1 Bronzemedaille (Citti Pokal)

2013 Hannover Silbermedaille (Schaper-Cup)

2013 Berlin Junge Wilde (2. Platz im Vorfinale)

2013 Teltow Silbermedaille Brandenburgische Meisterschaften

2013 Basel Goldmedaille (Weltmeisterschaft)

2014 Stuttgart 4 Goldmedaillen und Gesamtsieg (Intergastra)

2014 Hannover Goldmedaille und Gesamtsieg (Schaper-Cup)

2014 Erfurt Silbermedaille (Team Award)

2014 Luxemburg Silbermedaille Weltmeisterschaft mit der Regionalmannschaft

2015 Hannover Silbermedaille (Schaper-Cup)

2016 Berlin 2. und 3. Platz CLASSIC meets CREATIVITY (Gana Padano und San Daniele)

2016 Stuttgart Gold-, Silber-, Bronzemedaille und Gesamtsieg

2017 Teltow Goldmedaille (CC-Cup)

Copyright © All Rights Reserved.